FREDERIC BRULY BOUABRÉ (1923-2014) - GRAND DESSIN technique mixte sur papier cartonné, titré "Divin art relevé sur peau de banane jaunie figure ici, une femme d'outre-tombe portant son enfant". Daté du 09/09/2009. Inscription au stylo bille noir au dos de la date, suivi de "Signature-auteur : Fbruly" suivi d'une étoile. Dimensions : 23 x 15 cm environ. Traces noires. Non encadré. Provenance : Famille de l'artiste, Côte d'ivoire, Abidjan.