Lot n° 14

FREDERIC BRULY BOUABRE

Résultat :
Estimation :

FREDERIC BRULY BOUABRÉ (1923-2014) - GRAND DESSIN technique mixte sur papier cartonné, titré "L'art africain : un canari peint en rouge-blanc-noir". Daté du 04/06/2007. Inscription au stylo bille noir au dos de la date, suivi de "Signature-auteur : Fbruly" suivi d'une étoile. Dimensions : 23 x 15 cm environ. Traces noires. Non encadré. Provenance : Famille de l'artiste, Côte d'ivoire, Abidjan.