FREDERIC BRULY BOUABRÉ (1923-2014) - DESSIN, technique mixte sur papier cartonné, titré "La terre nourricière et ses habitants". Daté du 15/05/2008. Inscription au stylo bille noir au dos de la date, suivi de "Signature-auteur : Fbruly" suivi d'une étoile. Dimensions : 18 x 13 cm environ. Non encadré. Provenance : Famille de l'artiste, Côte d'ivoire, Abidjan.