Broche ancienne en or jaune 18 ct formant une... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Broche ancienne en or jaune 18 ct formant une rosace ajourée, les branches émaillées noir à décor quadrifoglio, la partie centrale ornée d’un diamant taille ancienne en serti griffe dans un entourage formant une fleurette, ornement de perles de culture
Poids brut : 14,7 g
Diamètre : 36 mm