JUVÉNAL. Satires. Traduites par M. DUDAULX. A... Lot 301
Résultat :
Estimation :
JUVÉNAL. Satires. Traduites par M. DUDAULX. A Paris, Chez M. Lambert & F. J. Baudouin, 1777. 2 volumes in-8°, maroquin vert, filets et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, gardes de tabis vert, tranches dorées (reliure de l'époque).« Seconde édition. »De la bibliothèque Anatole Descamps, avec ex-libris.TRÈS BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN VERT ORNÉ.