Lot n° 300

Résultat :
Estimation :

[JUVÉNAL]. Traduction nouvelle des Satyres de Juvénal en vers francois. A Paris, Chez Robert Pepie, 1690. 2 volumes in-12, maroquin rouge, double encadrement de filets dorés à la Duseuil ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque).Dos très légèrement passés et quelques feuillets roussis, maisEXEMPLAIRE RÉGLÉ DANS UNE RELIURE EN MAROQUIN ROUGE DE L’ÉPOQUE.