JOINVILLE (Jean de). Histoire de S. Louys?IX.... Lot 299
Résultat :
Estimation :
JOINVILLE (Jean de). Histoire de S. Louys?IX. du nom Roy de France. A Paris, Chez Sébastien Mabre-Cramoisy, 1668. In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).Édition « enrichie de nouvelles Observations & Dissertations Historiques?[…] » par Charles DU FRESNE, sieur DU CANGE.Portrait, en-tête et quelques vignettes gravés.Coiffes et mors accidentés.