Lot n° 280

Résultat :
Estimation :

CORNEILLE (Pierre). • Poëmes dramatiques. A Paris, Chez Augustin Courbé et Guillaume de Luyne, 1661-1660 (3 vol.), •• Le Theatre. A Paris, Chez Guillaume de Luyne, 1664 (3 vol.). Ensemble 6 volumes in-12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).•• Édition « reveu[e] & corrigé[e] par l'Autheur. »Cinq titres-frontispices et dix-huit planches gravés.Timbre humide sur les titres ou les faux-titres.