Lot n° 276

Résultat :
Estimation :

BOUILLY (Jean Nicolas). Contes populaires. Paris, Louis Janet, Libraire, & Londres Lowel et Barthès, s. d. [circa 1830]. 2 volumes in-12, maroquin rouge à grain long, fines roulettes dentelées dorées encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque).Titres ornés et dix planches gravées.Quelques rousseurs.