BOTANIQUE. Elemens succincts de la langue et des... Lot 275
Résultat :
Estimation :
[BOTANIQUE]. Elemens succincts de la langue et des principes de botanique, a l'usage des dames. Paris, Baudouin, Imprimeur, Printemps de l'an XI (1803). In-8°, basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).Seize planches réunies in fine.De la bibliothèque Robert Delamain, avec ex-libris.