BOISARD (Jean Jacques François Marin). Fables.... Lot 272
Résultat :
Estimation :
BOISARD (Jean Jacques François Marin). Fables. S. l., 1777. 2 volumes in-8°, maroquin fauve, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque).« Seconde édition. »Deux fleurons, deux culs-de-lampe et neuf figures, le tout gravé par MONNET.