BIBLE. La Sainte Bible contenant l’Ancien et le... Lot 266
Résultat :
Estimation :
[BIBLE]. La Sainte Bible contenant l’Ancien et le Nouveau Testament, traduite en françois sur la Vulgate, par Mr. LE MAISTRE DE SACI. A Mons, Chez Gaspard Migeot, 1713. 2?volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure étrangère de l’époque).Deux titres-frontispices et nombreuses planches gravées.Quelques accidents ; rousseurs.Ne figure pas dans les Bibles imprimées.