BIBLE. Biblia Sacra, vulgatæ editionis …. Lugduni,... Lot 265
Résultat :
Estimation :
[BIBLE]. Biblia Sacra, vulgatæ editionis […]. Lugduni, Apud Joannem-Batistam de Ville, 1669. In-folio, vélin ivoire, double encadrement de filets dorés à la Duseuil ornant les plats, dos à nerfs orné (Abbaye de Maumont).Un titre-frontispice à l'adresse de Carteron, avec qui l'édition est partagée, une vignette sur le titre, un en-tête et lettrines.Quelques petits accidents.Bibles imprimées, 1062.