Lot n° 264

Résultat :
Estimation :

[BIBLE]. Annales ecclesiastici veteris testamenti […]. Coloniæ Agrippinæ [Cologne], Sumptibus Antonii Hierati, 1622-1624. 4 tomes en 2?volumes in-folio, vélin ivoire sur ais, large décor d'encadrement ornant les plats, renforts métalliques en pied, traces de fermoirs, dos à nerfs orné (reliure de l'éditeur).Tomes 3, 4, 5 & 6, seuls.Timbre humide de la Bibliothèque de l'École libre de Saint-Joseph de Lille sur les titres.BEL EXEMPLAIRE DANS UNE RELIURE ORNÉE DE L'ÉPOQUE.Voir Bibles imprimées.