Lot n° 261

Résultat :
Estimation :

[AUGUSTIN (SAINT)]. • Nonvs tomvs opervm Divi Avrelii Avgustini Hipponensis Epiccopi, continens illius tractatus […], •• Decimvs tomvs opervm […]. Parisiis, In Officina Claudii Chevallonii, 1531. 2 tomes en un volume in-folio, veau, large encadrement estampé à froid ornant les plats, dos lisse (reliure de l'époque).• 249 ff. & •• 309 ff.Ex-libris manuscrits et timbre humide du Grand séminaire de Laval sur le titre.Reliure restaurée.