ARNAUD (François BACULARD D’). Nouvelles historiques.... Lot 259
Résultat :
Estimation :
ARNAUD (François BACULARD D’). Nouvelles historiques. A Paris, Chez Delalain, Libraire, 1774-1777. 2 volumes in-8°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l’époque).Cinq figures, vignettes et culs-de-lampe par EISEN & LE BARBIER.Un mors fendu ; quelques rousseurs.