PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN ONYX ET DIAMANTS,... Lot 145
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN ONYX ET DIAMANTS, PAR MARGHERITA BURGENER Chaque goutte allongée en onyx, suspendue à quatre diamants taillés en brillant dans un sertissage à collet, à une plaque circulaire en onyx et une monture en diamant taillé en brillant, montée en or 18K, signée Margherita Burgener, avec marques de fabricant, marques d'essai italiennes, avec étui de fabricant, longueur 7.2cm Chaque goutte allongée en onyx, suspendue à des connecteurs en rubis et diamants taillés en carré, à une monture en aigue-marine taillée en rectangle, montée en or 18K, marques d'orfèvre MB, marques d'expertise italienne, avec étui d'orfèvre, longueur 7cm.