BAGUE COCKTAIL EN DIAMANT, DE RABAT La bande trifurquée... Lot 136
Résultat :
Estimation :
BAGUE COCKTAIL EN DIAMANT, DE RABAT La bande trifurquée avec plusieurs terminaisons, chacune sertie d'un diamant en forme de poire ou de marquise, montée en or rose 18 carats, diamants d'environ 2,03 ct au total, signée Rabat, taille de bague M Rabat est une marque et un magasin de bijoux contemporains basés en Espagne. Alors que leurs magasins affichent une large représentation des marques horlogères les plus prestigieuses du monde, la firme crée également ses propres lignes de bijoux. Les collections de Rabat comprennent des boucles d'oreilles, des colliers et des montres, mais leur spécialité réside sans aucun doute dans la création de leurs bagues. Qu'il s'agisse de bagues de fiançailles et de mariage sur mesure, d'options simples pour tous les jours ou de bagues de soirée étonnantes, Rabat est peut-être plus connu pour ses ornements de doigt. Rabat a des boutiques dans toute l'Espagne, et son magasin phare le plus récent a ouvert ses portes à Ibiza en août 2021, en plein cœur de la Méditerranée.