PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN SAPPHIR ET DIAMANT,... Lot 115
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN SAPPHIR ET DIAMANT, PAR MARGHERITA BURGENER Chaque plaque bombée circulaire pavée de saphirs taillés en cercle, le motif de forme circulaire au revers serti de diamants taille brillant, montée en titane bleu et or 18K, saphirs pesant 9.95cts au total, diamants pesant 0.16ct au total, signée Margherita Burgener, avec marques de fabricant, marques d'analyse italiennes, avec étui du fabricant, longueur 2.2cm