PROPRIÉTÉ PRIVÉE D'UNE NOBLE DAME ITALIENNE BAGUE... Lot 93
Résultat :
Estimation :
PROPRIÉTÉ PRIVÉE D'UNE NOBLE DAME ITALIENNE BAGUE DE COCKTAIL AVEC PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN SUITE, PETOCHI, CIRCA 1960 De style dôme ajouré, serti de saphirs, d'émeraudes et de rubis rectangulaires et carrés, rehaussés de diamants taille brillant, avec une paire de boucles d'oreilles en suite, monté en or, diamants approximativement 3.00cts au total, boucles d'oreilles signées Petochi Roma, taille de bague F¾, longueur des boucles d'oreilles 2,5cm.