Lot n° 91

Résultat :
Estimation :

PROPRIÉTÉ PRIVÉE D'UNE NOBLE DAME ITALIENNE BROCHE "GIARDINETTO", CIRCA 1960 De style "giardinetto tutti frutti", serti d'émeraudes, de saphirs et de rubis sculptés avec des diamants taillés en brillant, le panier est orné de diamants taillés de façon similaire, monté en or 18 carats et en platine, diamants environ 2,50 ct au total, largeur 6,2 cm, longueur 4,2 cm.