Lot n° 71

Résultat :
Estimation :

BAGUE A PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, PAR PEDERZANI Le frontispice est serti de quatre motifs en diamants taille brillant, sur une manchette extensible composée de quatre perles de culture de teinte blanche, mesurant environ 7,25 mm, montée en or 18 carats, diamants environ 7,00 ct au total, signée Pederzani, marque d'analyse italienne, longueur environ 16,4 cm (réglable).