BROCHE DE JADE ART DECO, DIAMANT ET RUBIS, CIRCA... Lot 20
Résultat :
Estimation :
BROCHE DE JADE ART DECO, DIAMANT ET RUBIS, CIRCA 1935 La plaque centrale en jade est sculptée pour représenter un oiseau perché et des détails de fleurs, dans une monture percée sertie de diamants brillants et fantaisie accentués par deux cabochons de rubis, soulignés par un trio de diamants brillants sur la monture inférieure, la pince inverse avec des détails de feuillage, montée en or, diamants approximativement 1,20 ct au total, longueur 4,8 cm.