UNE BAGUE EN SAPHIR ET DIAMANT DU DÉBUT DU 20E... Lot 18
Résultat :
Estimation :
UNE BAGUE EN SAPHIR ET DIAMANT DU DÉBUT DU 20E SIÈCLE. Le saphir de forme coussin dans un serti à quatre griffes pesant environ 3,50 ct, dans un entourage de diamants anciens coussin, simple et taille rose, finissant par des épaulements en diamant taille rose, des détails en millegrain partout, diamants environ 0,80 ct au total, taille de bague L½.