COLLIER PENDANT EN DIAMANT BELLE ÉPOQUE, CIRCA... Lot 16
Résultat :
Estimation :
COLLIER PENDANT EN DIAMANT BELLE ÉPOQUE, CIRCA 1910 La plaque ajourée de conception feuillue, sertie de diamants anciens de taille simple et de taille brillant, avec au centre un diamant ancien de forme marquise pesant environ 0,80ct, sur une monture en forme d'arc sertie de la même manière, suspendue à une chaîne à maillons câblés ultérieure, les diamants restants pesant environ 1,50ct au total, longueur du pendentif 5,4 cm, longueur de la chaîne 43,1 cm.