Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

BROCHE EN DIAMANT ET SAPPHIRE DE LA FIN DU 19e SIÈCLE, vers 1890 L'étoile à six rayons est sertie de diamants anciens de taille simple et de taille brillant, chaque rayon étant espacé par un saphir de taille circulaire serti en collier, monté en argent et en or, avec des diamants d'environ 2,00 ct au total, avec un étui signé "Weldon, The Jeweller, 55 Clarendon St. Dublin", longueur 4,7 cm.