Commode en bois de placage ouvrant par cinq tiroirs... Lot 574
Résultat :
Estimation :
Commode en bois de placage ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, reposant sur des pieds gaines. Epoque Louis XVI
Ornementations de bronzes dorés telles que chutes d'angles, poignées à anneaux mobiles et entrées de serrures
Plateau de marbre blanc
H.: 90 cm; L.: 122 cm; P.: 60 cm
Accidents et restaurations