47 - IRINA PRINCESSE YOUSSOUPOV. Exceptionnelle... Lot 47
Résultat :
Estimation :
47 - IRINA PRINCESSE YOUSSOUPOV. Exceptionnelle photographie par Hay Wrighton signée de sa main en 1930. Née Princesse de Russie, petite-fille du Tsar Alexandre III et unique nièce du Tsar Nicolas II, Irina (1895-1970) épousa le Prince Félix Youssoupov. La photographie (12,5 x19,5 cm) porte au dos le tampon de Hay Wrightson [un tirage identique, signé en 1931 par la Princesse Youssoupov, a été vendue le 31 mars 2017 chez Coutau-Bégarie avec une adjudication record]