Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

29 - Octave MEYNIER (1874-1961), officier et explorateur. Manuscrit autographe (signé dans le titre) d’un article : « L’origine des Peuhls ou Fellata », alors qu’il était commandant du Territoire des Oasis à Ouargla, 21 p in-8