17 - SOULT. Marie Desprez (1818-1882), belle-fille du Maréchal (épouse de Napoléon Soult). Ensemble de 31 lettres autographes signées (totalisant 80 p in-8), la plupart de Chanzy, Années 1840-50, à son oncle Frédéric Bourgeois de Marcey (peintre et critique, 1803-1860)