7 - Louis-Henri de BOURBON-CONDÉ petit-fils de Louis XIV. Lettre signée de Chantilly, 5 août 1728, 1 p grand in-8, remerciant son correspondant des vœux à l’occasion de son mariage (Louis IV Henri de BOURBON-CONDÉ (1692-1740), petit-fils de Louis XIV, 7ème Prince de Condé et Duc de Bourbon, fut Chef du Conseil de Régence à la mort de son grand-père puis Premier-ministre de Louis XV)