Lot comprenant trois pièces encadrées :
- ANONYME
Vue d'architecture
Lavis à rehaut de gouache
19,3 x 22,5 cm
(infimes piqures)
- DEYDIN Reny
Jeune soldat au repos
Crayon
Signé en haut à droite
Dim. feuille : 21 x 13,2 cm
- Ecole orientale du XXème
Course de dromadaires
Peinture sur verre
(salissures et infimes rayures)
Dim. à vue : 19 x 28,2 cm
Pièce encadrée