Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant huit pièces encadrées et deux sous verre dont reproduction Mort de Bonchamp, portrait de bonapartiste anonyme, une gravure "Païfages et Marines", une aquarelle signée Cottignon, deux gravures anglaises modernes The Departure et The Meeting, une reproduction paysage au voilier, deux gravures en couleurs d'après Ozanne Le port de Granville Vue de la Jettée et Vue du pont, une reproduction Le roi Louis XV tenant son lit de justice le 12 sept 1715 et Le Carquois épuisé Dim. de 27 x 23 cm à 50 x 41 cm (accidents et manques aux encadrements - piqures et mouillures - le tout vendu en l'état)