Lot comprenant sept pièces :
- SIBIEN - deux aquarelles une rivière et une rue de Bruniquel (Tarn et Garonne) signée mongrammée 1909 en bas à droite - quelques mouillures - Dim. totale : 32 x 24,5 cm - 37,5 x 27,5 cm
- Anonyme - Allée d'arbre - huile sur toile - 55 x 38 cm
- Trois reproductions Village de pecheur en bord de mer - Village en bord d'étang - Scène galante - de 21 x 42 cm à 30 x 23,5 cm - usures
- une gravure d'après Lacouriere rehaussé de tissus - 40 x 31,5 cm