Lot n° 150

Résultat :
Estimation :

Sabre francais cavalerie 1820-1830 lame poinçonée Dimensions: L. totale= 1075mm L Lame= 925mm l lame= 29mm Poids (Kg): 1,23kg Etat: manque à la poignée French cavalry saber 1820-1830 punched blade 尺寸: L. totale= 1075mm L Lame= 925mm l lame= 29mm 重量 (Kg): 1,23kg 状: lack on the handle