sabre cavalerie probablement francais epoque napoleon... Lot n° 134
Résultat :
Estimation :
sabre cavalerie probablement francais epoque napoleon III lame poinçonée et marquée
Dimensions: L. totale= 1070mm L Lame= 910mm l lame= 32mm
Poids (Kg): 1,22kg
Etat: A première vue : patine, usure normale
cavalry saber probably french napoleon iii period punched and marked blade
尺寸: L. totale= 1070mm L Lame= 910mm l lame= 32mm
重量 (Kg): 1,22kg
状: At first glance: patina, normal wear