Lot n° 134

Résultat :
Estimation :

sabre cavalerie probablement francais epoque napoleon III lame poinçonée et marquée Dimensions: L. totale= 1070mm L Lame= 910mm l lame= 32mm Poids (Kg): 1,22kg Etat: A première vue : patine, usure normale cavalry saber probably french napoleon iii period punched and marked blade 尺寸: L. totale= 1070mm L Lame= 910mm l lame= 32mm 重量 (Kg): 1,22kg 状: At first glance: patina, normal wear