Importante paire de vases balustres en porcelaine... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Importante paire de vases balustres en porcelaine émaillée polychrome et dorée ornée d’une scène de personnage dans un jardin dans une réserve en forme d’urne sur fond de motifs végétaux stylisés, le col à bord contourné décoré de médaillons et de fleurs. Japon. XIX ème.
Hauteur : 151 cm - Diamètre : 53 cm