Paire de potiches couvertes en porcelaine émaillée... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Paire de potiches couvertes en porcelaine émaillée polychrome et dorée de la famille verte décorée d’un phoenix, de fleurs et d’insectes sur une face, et d’un paysage et de chien de Fô sur l’autre, dans des réserves sur fond bleu nuit. Chine. Epoque Qing (1644-1912)
Hauteur : 63 cm
Diamètre : 39 cm