Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Table basse en bois mouluré sculpté et peint reposant sur des pieds fuselés cannelés à chapiteaux drapés soutenant des dés de raccordement à fleurette, la ceinture à encadrement à frise de perles décorée de draperie ajourée à fleur. Dessus de marbre noir de Khenifra. Style Louis XVI. 59 x 149 x 149