Paire de guéridons en bois mouluré reposant sur... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Paire de guéridons en bois mouluré reposant sur trois pieds réunis par une entretoise triangulaire, ornementation de bronzes ciselés dorés de feuilles, têtes de béliers à la ceinture et guirlandes fleuris. Dessus de marbre vert patricia. Style Louis XVI.
Hauteur : 83 cm
Diamètre : 68 cm