Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Paire de guéridons en bois mouluré reposant sur trois pieds réunis par une entretoise triangulaire, ornementation de bronzes ciselés dorés de feuilles, têtes de béliers à la ceinture et guirlandes fleuris. Dessus de marbre vert patricia. Style Louis XVI. Hauteur : 83 cm Diamètre : 68 cm