Jan PORTIELJE (1829-1908)
"Portrait d’Alexandre... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Jan PORTIELJE (1829-1908)
"Portrait d’Alexandre Wüst"
Huile sur toile signée en bas à droite
62 x 51
(Déchirure et restaurations)
Bibliographie: Reproduit dans le catalogue raisonné « Ineke Bruynooghe - The work of Portielje. Edition Crea. Roeselare. 2001 » Page 29