Lot n° 920

Résultat :
Estimation :

Deux statuettes en faïence du XIXe siècle. Représentant un homme avec un chien et une femme avec un chat, assis sur une base carrée à pans coupés, à décor polychrome au naturel. Hauteur : 18,5 et 17,5 cm. Petits éclats, égrenures.