Deux statuettes en faïence du XIXe siècle. Représentant... Lot 920
Résultat :
Estimation :
Deux statuettes en faïence du XIXe siècle. Représentant un homme avec un chien et une femme avec un chat, assis sur une base carrée à pans coupés, à décor polychrome au naturel. Hauteur : 18,5 et 17,5 cm. Petits éclats, égrenures.