Vierge à l'Enfant en buis sculpté en ronde-bosse,... Lot 911
Résultat :
Estimation :
Vierge à l'Enfant en buis sculpté en ronde-bosse, soclée. XVIIe siècle. Hauteur : 18 cm. Accidents et manques notamment le bras gauche de la Vierge, les mains de l'Enfant, manques à la base.
Expert Benoît BERTRAND.