Lot n° 799

Résultat :
Estimation :

Paire de vases pots-pourris et leurs couvercles en faïence dans le style de Niderviller du XIXe siècle. Pseudo marque en bleu aux deux C entrelacés et couronnés. Les anses en forme de branchages et la prise en forme de fleur, à décor polychrome de bouquets de fleurs. Hauteur : 23,5 cm. Prises restaurées, petits éclats.