Caran d'Ache (1858-1909)
Dessinateur et caricaturiste... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Caran d'Ache (1858-1909)
Dessinateur et caricaturiste français d'origine russe. Eminent dessinateur du Figaro.
Dessin original, signé.
Epoque fin XIXème siècle
Dimensions: H: 46; L: 61 cm