Portrait de Delphine D'ANDELARRE de GALLOIS (1797-1860) en chapeau à couronne de rose Graphite et aquarelle. (petites rousseurs). Miniature de forme ovale, signé et datée en bas à droite, BARROIS, 1816. Bordures en métal doré et ciselé. 13 x 10cm. Voir la reproduction ci-dessus.