Lot comprenant : gravure ancienne en noir « Manège... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant : gravure ancienne en noir « Manège suittes Instruments servants à dresser les chevaux »
2 estampes « La courbette d une manière » et « La courbette sur la Volte d une Piste »
On joint : d après SEM, une caricature d un homme moustachu portant un haut de forme.
On joint : 3 dessins, travail mexicains modernes
(= 7 feuilles)
Petits trous, manques, salissures, pliures, restaurations et piqures
Lot vendu en l'état