Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant : gravure ancienne en noir « Manège suittes Instruments servants à dresser les chevaux » 2 estampes « La courbette d une manière » et « La courbette sur la Volte d une Piste » On joint : d après SEM, une caricature d un homme moustachu portant un haut de forme. On joint : 3 dessins, travail mexicains modernes (= 7 feuilles) Petits trous, manques, salissures, pliures, restaurations et piqures Lot vendu en l'état