Lot de volumes divers dont
Mitsou, 40 images par Baltusz; Kahnweiler, Juan Gris ; Dubuffet, Prospectus aux amateurs de tout genre; Derniers poèmes d Amour de Paul Eluard; L Eve Future; Poésie de Mallarme, illustrées par Matisse; L île de Pâques et ses mystères; Kama Kala,; Contes cruels, Comtes de Villiers de l Isle-Adam; Traite du Burin; Michel Butor, les mots dans la peinture; Ode à la neige
Usures, accidents et manques