Lot n° 29

Estimation :

Lot de volumes divers dont Fautrier , uvres par Jean Paulhan; Paul Eluard, Anthologie des écrits sur l art; Notes sur les otages, peintures de Fautrier par Francis Ponge; revue Argile 1 a 4 ; Catalogue de livres imprimés Les Elzevier... Mitsou, 40 images par Baltusz; Kahnweiler, Juan Gris ; Dubuffet, Prospectus aux amateurs de tout genre; Derniers poèmes d Amour de Paul Eluard; L Eve Future; Poésie de Mallarme, illustrées par Matisse; L île de Pâques et ses mystères; Kama Kala,; Contes cruels, Comtes de Villiers de l Isle-Adam; Traite du Burin; Michel Butor, les mots dans la peinture; Ode à la neige Usures, accidents et manques