Lot comprenant
J J Tharaud, la maîtresse servante, édition Lapina 1924
Jacques Chardonne Claire, Bernard Grasset, 1931
Jacques Prévert, 4 tomes, illustrations de Folon, éditions André Sauret, 1982 emboîtages
Les Gazettes d Adrienne Monnier, 1925-1945 Editions Rene Juilliard
Boccace, Les Contes, I et II, Gibert Jeune, 1934
Usures, taches, manques