Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

[MASSON de PEZAY (Alexandre). Les Soirées helvetiennes, alsaciennes et fran-comtoises. A Amsterdam et se trouve à Paris, Chez Delalain, Libraire, 1771. In-12, demi-basane, dos à nerfs orné (reliure de l époque).EDITION ORIGINALE. De la bibliothèque de M. Varenne, avec ex-libris.